Дворец культуры поселка Борисоглебский получит новый качественный свет

вт, 12/11/2019

Работы начнутся с 1 ноября. Всего в течение месяца компания заменит 346 светильников: ярче и комфортнее будут освещены входная группа, зал и сцена Дворца культуры. По расчетам, экономия электроэнергии на освещении составит 75%, при этом возрастет уровень освещенности. За счет качественного и надежного оборудования производства МГК «Световые Технологии» световая среда будет комфортной и безопасной для глаз.

Поселок городского типа Борисоглебский Ярославской области невелик по численности населения – около 5 тыс. человек, но знаменит монастырем и богатой историе. На счету каждое досуговое учреждение, на виду каждый объект культуры. Дворец культуры в Борисоглебском – это и центр городских событий, и учреждение дополнительного образования, и место, где собирается молодежь, куда приходят семьями. В этом случае грамотное освещение становится не только энергоэффективным решением, но и знаковым для города социальным проектом.

Алексей Аникин, генеральный директор «Световые Технологии ЭСКО»: «Для нас заменить свет во Дворце культуры – особая миссия. Только что мы завершили монтажные работы в Анапе – поменяли уличное освещение во всем городе. В разгаре работы в Курске – там ставим более 25 тысяч новых светильников, половина уже смонтированы. На фоне таких масштабных работ модернизация света в ДК Борисолебского – особый проект. Мы сделаем это бережно».

Уже к декабрю ДК получит полностью новую систему освещения, причем без затрат бюджета: согласно условиям контракта, исполнитель производит поставку и монтаж светильников за свой счет, а оплату получает из полученной экономии.