Качество, освещенность, сроки – под контролем

вт, 09/03/2021

В Рыбинске в школе №30 полным ходом идет монтаж новой системы освещения. Специалисты компании «Световые Технологии ЭСКО» провели замеры уровня освещенности в помещениях с уже установленными новыми светодиодными светильниками. Результаты теста порадовали представителей заказчика и подтвердили правильность светотехнических расчетов: уровень освещенности в классах с новыми светильниками соответствует и даже немного «перевыполняет» норму, достигая 650 лк.

Это значит, что уроки будут проходить в комфортной световой среде, что важно для сохранения работоспособности и сохранения детского зрения. Для школы большое значение имеет и тот факт, что монтаж оборудования ведется, не мешая учебному процессу, при этом с полным соблюдением сроков. Как и обещано, около 1500 светильников компания установит в школе за 45 дней.

Этот проект станет не только пилотным для образовательных учреждений города Рыбинска, но и презентационным: на его примере руководителям школ и других учреждений, нуждающихся в модернизации освещения, покажут, как работает механизм энергосервисного контракта, как возможна замена оборудования без затрат, какая достигается экономия электроэнергии и почему это выгодно и школам, и городу.