Как хороший энергосервисный проект умножает эффекты для городской инфраструктуры

пн, 24/10/2022

Сходящие с высокотехнологичного конвейера завода РуСИД в Армавире российские светодиоды - пример не только высокой технологической, но и социальной ёмкости.
В небольшом мешочке, который легко помещается в руке, таких светодиодов 100 тысяч. Из этого количества на заводе МГК "Световые Технологии" в Рязани будут произведены около 1500 консольных уличных светильников. 
Именно такие светильники компания "Световые Технологии ЭСКО", один из лидеров энергосервисный в России, использует в своих энергосервисных проектах в российских городах. 
1500 светильников - много это или мало? Примерно такое количество светильников освещали муниципальные дороги Ивановской области ещё 3 года назад. С тех пор по заказу Департамента дорожного хозяйства Ивановской области компания "Световые Технологии ЭСКО" реализовала первый в России энергосервисный контракт по модернизации освещения межмуниципальных дорог.
Результаты этой модернизации стали аргументом за продолжение работы по созданию современной дорожной инфраструктуры в Ивановской области, и сегодня освещённых дорог в регионе уже в пять раз больше - не 60, как в 2019, а более 300 километров.
Так небольшой мешочек светодиодов позволил реализовать качественный пилотный проект, за которым последовал пятикратный рост качественных освещённых дорог в целом российском регионе. Гордимся своей работой и продолжаем делать города и регионы России светлыми на основе российской продукции!