Модернизация освещения в Ипатово: на финишной прямой

пн, 24/10/2022

В начале сентября 2022 года в городе Ипатово Ставропольского края началась реализация энергосервисного контракта по модернизации системы уличного освещения.

Глава Ипатовского городского округа Вера Шейкина назвала проблему темных улиц одной из самых актуальных с точки зрения горожан, и энергосервисный контракт призван решить ее быстро, эффективно и без затрат из муниципального бюджета.

Всего в Ипатово будет смонтировано 4300 новых светодиодных уличных и парковых светильников, произведена достройка системы управления освещением и монтаж 13,5 км СИП. Эти меры позволят выполнить в городе все нормы освещенности и при этом получать 72% экономии потребляемой электроэнергии.

На текущий момент смонтировано уже более 3200 светильников, работы ведутся по графику, и жители города Ипатово регулярно получают обратную связь по прогрессу на цифровой карте производимых работ, а также в интервью от главы города Веры Шейкиной и Эдуарда Кривцова, коммерческого директора компании «Световые Технологии ЭСКО», которая является инвестором и исполнителем в этом проекте.

К началу ноября работы по монтажу новой системы освещения в Ипатово будут завершены, и город в полной мере оценит в буквальном смысле светлые перемены.