Мы осветим Смоленск!

пт, 15/11/2019

Соответствующий энергосервисный контракт подписан 15 ноября, заказчик – Управление жилищно-коммунального хозяйства города Смоленска, исполнитель – ООО «Световые Технологии ЭСКО».

В соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ была проведена процедура по выбору исполнителя, который выполнит все требования Технического задания: будут заменены 14603 консольных светильника, подключенных к муниципальным сетям, а также 276 шкафов управления наружным освещением. 2000 светильников получат функционал дистанционного управления по беспроводным сетям с использованием протокола LoRaWAN (интеграция в проект «умный город»). Начальная максимальная цена контракта составляла 791,3 млн рублей, на основании единственного предложения участника конкурса цена определена в размере 476,1 млн рублей.

Как всегда в рамках энергосервисного контракта, поставки оборудования и работы осуществляются без инвестиций из бюджета. Все расходы несет исполнитель, «Световые Технологии ЭСКО», а оплата услуг компании будет производиться из достигнутой экономии электроэнергии, она в соответствии с контрактом составит не менее 64%. По окончании 7-летнего контракта вся экономия остается в распоряжении городского бюджета.

Итак, Смоленск стал одиннадцатым городом на карте России, который будет освещен компанией «Световые Технологии ЭСКО».

Проекты: г. Смоленск