На ипподроме в Костроме завершена замена освещения

пт, 27/08/2021

Светлее стало в здании администрации, спортивном зале, конюшнях и на беговой дорожке. На ипподроме установлены светильники производства МГК «Световые Технологии», одного из лидеров светотехнической отрасли России. Это оборудование выполнено на отечественных комплектующих, что соответствует строгим требованиям, предъявляемым к государственным закупкам по энергосервисному контракту.

Современные светодиодные светильники, помимо комфортного света, принесут спортивному объекту экономию потребляемой электроэнергии до 65%. Кроме того, компания-исполнитель дает гарантию на оборудование на все время действия энергосервисного контракта.

Надо сказать, что работы по модернизации системы освещения Костромского ипподрома являются частью мероприятий по глубокой реконструкции учреждения. Ее цель - создание современных условий для учащихся конно-спортивной школы и отделения современного пятиборья. Безусловно, правильный безопасный свет является одним из важнейших факторов создания среды, способствующей эффективной работе. И такой свет у ипподрома в Костроме теперь есть!