Новое освещение – детским садам

вт, 20/09/2022

«Световые Технологии ЭСКО» в рамках энергосервисного контракта заменят 2655 светодиодных светильников в детских садах Смоленска и Санкт-Петербурга. Это далеко не первый опыт компании по модернизации освещения дошкольных учреждений. Предыдущий опыт показал, что энергосервисный контракт позволяет быстро и безболезненно для бюджета заменить свет на качественный, безопасный и приносящий значительную экономию потребления электроэнергии.

Новый энергосервисный контракт позволит обеспечить хорошим светом детские сады № 1,8,25,30,44,51 в Смоленске и детский сад № 34 в Санкт-Петербурге. Там будут установлены российские светильники производства МГК «Световые Технологии», которые отличаются отсутствием пульсации света, высоким индексом цветопередачи (CRI>90) и нейтральной цветовой температурой, не выше 4000К, что особенно важно для детского зрения.

«Световые Технологии ЭСКО» инвестируют в этот проект более 15 млн. рублей. Срок контракта – 7 лет, на весь этот срок действует гарантия на установленные светильники.

По прогнозу, новое световое оборудование позволит экономить в среднем 67% электроэнергии. На монтаж нового оборудования компания берет 35 дней, и уже через месяц дети, родители и сотрудники смогут оценить изменения в световой среде детских садов.