Новое современное освещение появилось в семи школах в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга

пн, 30/03/2020

За неполных два месяца после победы в конкурсе подрядчик – компания «Световые Технологии ЭСКО» – заменила освещение в семи школах Красногвардейского района Петербурга.

Всего было установлено порядка 5400 новых современных светодиодных светильников. Теперь по-новому освещены не только учебные классы, но и рекреации, школьные столовые, актовые и спортивные залы.

За шесть лет действия контракта в этих семи школах заказчик – Администрация Красногвардейского района Санкт-Петербурга – получит экономию более 2,7 млн кВт-час. электроэнергии. Экономия составит от 56 до 69 процентов, в зависимости от школы.

А семь школ города – №3, №151, №182, №195, №233 с углубленным изучением иностранных языков, а также гимназии №177 и №196 – уже сейчас получили современное светотехническое оборудование, не требующее эксплуатации, со сроком работы минимум 12 лет и гарантией до 6 лет. Освещенность выросла на 20-30 %.

В проекте использованы светильники отечественного производства МГК «Световые Технологии» с качественной оптикой, обеспечивающей безопасность и зрительный комфорт. Показатели подтверждены лабораторными испытаниями. Коэффициент пульсации менее 1%, равномерный нейтральный белый свет (цветовая температура 4000 кельвин), максимально комфортный для глаз и приближенный к солнечному по спектру (индекс цветопередачи >80).

Работы выполнены по энергосервисному контракту, то есть без затрат из бюджета. Все расходы осуществлены подрядчиком, ООО «Световые Технологии ЭСКО», и будут компенсированы постепенно из полученной экономии. Срок действия контракта – 6 лет.