Новый свет для «Вымпела»

вс, 30/05/2021

Компания «Световые Технологии ЭСКО» приступает к модернизации внутреннего освещения во Дворце культуры «Вымпел» в городе Рыбинске.

По проекту будут заменены 704 светильника во всех помещениях ДК: фойе, Большом, Малом и Камерном залах, буфете. Поставку оборудования и монтаж «Световые Технологии ЭСКО» выполнят в рамках энергосервисного контракта, то есть Дворец культуры не понесет никаких затрат на замену освещения. Зато получит значительную экономию потребляемой электроэнергии: по прогнозам она составит более 68%

«Вымпел» для Рыбинска – место культурного развития и досуга детей и взрослых. Более 35 лет в ДК работают кружки, секции, проводятся вечера встреч для людей старшего поколения. В местных залах дают концерты творческие коллективы, показывают спектакли и принимают фестивали самого разного уровня. Новое освещение сделает дворец культуры еще привлекательнее и комфортнее и для посетителей, и для сотрудников.

Кстати, для Рыбинска это не первый опыт замены освещения в муниципальных учреждениях города по энергосервисному контракту. В этом году новый свет уже получила школа №30. Там заменили почти полторы тысячи светильников и назвали учреждение самой энергоэффективной школой города.