Полностью отечественная система интеллектуального освещения – первая на российском рынке

вс, 29/08/2021

МГК «Световые Технологии», чьи светильники используются во всех энергосервисных контрактах ООО «Световые Технологии ЭСКО», получила заключение Минпромторга России о российском происхождении своей продукции.

Под действие документа попадают светильники, контроллеры для ШУНО и линейка интеллектуальных контроллеров для систем управления освещением с использованием технологий LoRaWAN, PLC, DALI.

Программное обеспечение, производимое в Группе компаний и используемое в автоматизированных системах управления освещением, также входит в реестр российского ПО.

Комплексное решение по управлению освещением МГК «Световые Технологии» является многопротокольным и многоуровневым, включая диспетчерскую, шкафы управления и светильники. И оно стало первым полностью отечественным на российском рынке. Города, регионы и бюджетные учреждения, являющиеся сторонами в энергосервисных контрактах «Световых Технологий ЭСКО», гарантированно выполняют требования российского законодательства в части отечественного характера закупаемой продукции.