Помогаем Перми стать светлее

ср, 21/12/2022

«Световые Технологии ЭСКО» выступают поставщиком проектных решений и осуществляют техническое сопровождение проекта. Всего в проекте задействованы 12 тысяч современных светодиодных светильников мощностью от 75 до 160 Вт.

Компания Ambiot, также входящая в группу компаний «Световые Технологии», поставляет контроллеры и программное обеспечение.

Генеральный подрядчик – Эр-Телеком Холдинг – является также провайдером сети беспроводной передачи данных.

В результате такой коллаборации получается высокотехнологичный проект, дающий городу новые возможности по управлению системой уличного освещения и по ее эксплуатации.

Девять тысяч светильников объединены в сеть интернета вещей по протоколу беспроводной связи LoRsWAN, что дает возможность полампового управления, в отличие от привычного управления «кустами» через шкафы управления наружным освещением.

3500 светильников оснащены наиболее продвинутыми контроллерам с уникальными функциями. Среди них, например, датчики угла наклона светильника с фиксацией аварийных событий, а также датчики освещенности для полампового диммирования в зависимости от погодных условий. Кроме того, применена функция Smart PPK, дающая геодезическую точность положения светильника до 50 см.

Каждый контроллер имеет синхронизацию времени и энергонезависимое расписание, что позволяет продолжать работу даже при обрыве связи с сервером сети.

Кроме того, ПО интегрировано в систему заказчика и позволяет также подключать дополнительные периферийные устройства и датчики – движения, качества воздуха и т.д.

Городское освещение становится все более умным, и мы рады работать для еще большего удобства, экономичности, безопасности и красоты на улицах российских городов!

Проекты: г. Пермь