«Резной палисад» в новом свете: в Вологде стартует проект модернизации освещения

пн, 12/09/2022

Подрядчик – энергосервисная компания «Световые Технологии ЭСКО» – выступает в проекте также и инвестором, реализуя замену 10 212 старых натриевых светильников на новые светодиодные за свой счет. Муниципальный бюджет не несет расходов на проект, постепенно компенсируя затраты исполнителя из достигнутой экономии.

Цена контракта превышает 232 млн рублей, заявленная экономия – 62%, причем 5% будет сразу оставаться в бюджете города.

Будут смонтированы современные светодиодные светильники отечественного производства, что является сегодня обязательным требованием для муниципальных закупок.  Оборудование производства МГК «Световые Технологии» уже доказало свою надежность и удобство в эксплуатации в подобных энергосервисных проектах во многих российских городах, в том числе Иваново, Курске, Смоленске, Анапе, Железноводске. В светильниках, которые будут установлены в Вологде, и самая главная часть – светодиоды – произведены в России, на заводе в Армавире, под брендом РуСИД.

Работы будут завершены в конце октября. Вологжане смогут следить за ходом монтажа на интерактивной карте на ресурсах подрядчика и администрации города. А уже в ноябре старинный русский город Вологда предстанет перед горожанами и гостями своими площадями, бульварами, набережными в новом, ровном, качественном свете.

Проекты: г. Вологда