Российские, качественные, и почти как солнце

сб, 28/08/2021

«Световые Технологии ЭСКО» во главу угла ставят качество, которое получит заказчик. В энергосервисе нельзя иначе, ведь на протяжении 5-7 лет компания получает оплату из достигнутой экономии, т.е. несет ответственность за всю обновленную систему освещения. Это охватывает проектирование и монтаж, однако в основе нашей работы – качество светильников.

Продукция МГК «Световые Технологии», которая используется в энергосервисных контрактах компании «Световые Технологии ЭСКО», не нуждается в представлении – это один из лидирующих в России и СНГ производителей светотехники.

Теперь же светильники, которые получают в наших энергосервисных контрактах заказчики, получили ряд неоспоримых преимуществ.

Во-первых, в них используются отечественные светодиоды, выпускаемые в Армавире под брендом РуСИД, т.е. достигается максимально возможная степень российскости продукции и выполняются требования постановления Правительства России N 878.

Во-вторых, на заводе РуСИД начат пилотный запуск производства светодиодов с индексом цветопередачи более 90, что особенно важно в освещении помещений с высокими требованиями к цветоразличению. Это участки контроля готовой продукции на швейных и текстильных фабриках, художественные мастерские, музеи, полиграфия, салоны красоты, зубоврачебные кабинеты и так далее. Не говоря уже о критерии зрительного комфорта в учебных заведениях.

Эти светодиоды не имеют отечественных аналогов на рынке ЕАЭС.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства РФ № 2255 от 24 декабря 2020 г. «Об утверждении требований к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения» 90 – минимально допустимое значение общего индекса цветопередачи светильников со светодиодами для освещения дошкольных, общеобразовательных, медицинских и ряда других учреждений.

Фото представлены МГК "Световые Технологии