Школа поселка Кожва в Коми стала юбилейным 100-м проектом «Световых Технологий ЭСКО»

чт, 09/02/2023

Наша команда продолжает модернизировать освещение в поселковых школах Республики Коми. После поселка Каджером завершен и следующий проект – новое освещение появилось в средней образовательной школе поселка городского типа Кожва.

Кожвинская школа обучает также детей из близлежащих поселений – поселка Кедровый и села Соколово, и имеет там отдельные здания. Всего в рамках проекта обновлены более 1000 светильников в классах, рекреациях и других помещениях четырех школьных зданий. Монтаж занял 40 дней и не потребовал прерывания учебного процесса.

Сумма контракта составила более 6,79 млн рублей, заявлена экономия минимум 62,4%. Все работы и оборудование проинвестированы исполнителем – компанией «Световые Технологии ЭСКО», и теперь, не привлекая средства из бюджета, сельские школы Коми получили современное, качественное освещение, отвечающее всем требованиям и комфортное для глаз.

Нам тем более приятно, что этот проект стал юбилейным в портфолио компании – теперь в нашем активе уже 100 реализованных контрактов!