Свет – важная часть при ремонте региональных дорог

вт, 20/10/2020

В начале 2020 года «Световые Технологии ЭСКО» реализовали первый в стране энергосервисный контракт на региональных дорогах Ивановской области – на мосту через Волгу в городе Кинешма, на дорогах в аэропорт Иваново и на трассе Иваново – Кохма, а также в ряде населенных пунктов – были установлены более 600 современных светильников. Однако освещение стало не просто качественным и энергоэффективным, но еще и умным – мощностью светильников можно управлять из диспетчерской благодаря установленной системе управления наружным освещением АСУНО.

Следующим этапом стала поставка современного светотехнического оборудования в рамках контракта на реконструкцию дорог в Ивановской области. Заказчиком выступил региональный Департамент дорожного хозяйства и транспорта, а компания «Световые Технологии ЭСКО» - субподрядчиком и поставщиком светильников.

Основной ход – дорогу Ковров-Шуя-Кинешма – осветили с помощью светильников CORVETTE LED 120 CR 4000K, и интегрировали линию в общую систему АСУНО. Таким образом, заказчик имеет весь функционал для диммирования светильников в любом сценарии или индивидуально, а также для дистанционного отслеживания их работоспособности.

Кроме того, на автодорожном кольце на въезде в город – районный центр Вичуга – новой грунтовой подсветкой оснастили надпись с названием города. Светильники TERES LED 30 4000K сделали город Вичуга заметным и запоминающимся для всех проезжающих.