Светлые и безопасные пешеходные переходы для Ивановской области

чт, 12/08/2021

В Ивановской области продолжается комплексная работа по повышению безопасности дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В частности, силами Департамента дорожного хозяйства и транспорта региона модернизируются развязки и перекрестки, устанавливаются ограждения, обеспечивается освещение аварийно-опасных участков. Только в Иваново в 2021 году будут отремонтированы 85 улиц.

«Световые Технологии ЭСКО» не только реализовали энергосервисные контракты по замене освещения в областном центре и на ряде межмуниципальных дорог региона, но и участвуют в обновлении пешеходных переходов. Сегодня в Ивановской области уже модернизирован 241 пешеходный переход. Наша задача – поставка инновационных Г-образных опор со светильниками, обеспечивающих специальное вертикальное освещение пешеходных переходов, что более комфортно для водителей в любых погодных условиях, а значит, более безопасно для пешеходов. Отдельно освещаются и тротуары на подступах к «зебрам», чтобы водители могли заметить пешеходов заблаговременно.

Комплексное решение для пешеходных переходов включает также нанесение контрастной разметки, создание островка безопасности, световозвращающие элементы.