Светлые южные ночи: в Ипатово Ставропольского края к ноябрю станет вдвое светлее

пн, 29/08/2022

Более 4300 новых светодиодных уличных и парковых светильников, модернизация и достройка системы управления освещением – в Ипатовском городском округе Ставропольского края заключен энергосервисный контракт по замене уличного освещения.

Подрядчик – «Световые Технологии ЭСКО» - за свой счет, без привлечения бюджетных средств не только заменит старые натриевые и ртутные светильники на новые, но и установит новые опоры и светильники на них, протянет 13,5 км СИП. Это позволит полностью выполнить в Ипатово все нормы освещенности.

Сумма контракта – более 136 млн рублей, компенсацию своих затрат «Световые Технологии ЭСКО» будут получать постепенно, из достигнутой экономии. Она, по условиям контракта, составит 72%, причем 1% сразу будет оставаться в муниципальном бюджете.

Используемое оборудование – отечественное, что обязательно для муниципальных закупок, - производства МГК «Световые Технологии». Российское происхождение, включая сами светодиоды, подтверждено Минпромторгом России.

Уже к ноябрю горожане в Ипатово заметят разницу – улицы будут освещены качественным, ровным, комфортным светом, а значит, станут не только привлекательнее, но и безопаснее.

Это далеко не первый проект компании «Световые Технологии ЭСКО» - на счету исполнителя проекты замены освещения в Курске, Иваново, Владимире, Смоленске, Железноводске, Кисловодске, Анапе и других городах, а также бюджетных образовательных, спортивных учреждениях, всего на сумму более 4 млрд. рублей.