«Световые Технологии ЭСКО» и Юго-западный государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве

вт, 24/12/2019

Сотрудничество  с Юго-Западным государственным университетом началось в рамках проекта по замене уличного освещения Курска. Специалисты ЮЗГУ проводили предстартовую оценку систем освещения города, выполняли необходимые расчеты, а также проводили замеры мощности уже установленных  светильников.

 Такое сотрудничество оказалось взаимополезным: «Световые Технологии ЭСКО» получили  помощников на местах, а студенты университета – возможность применить свои навыки на  практике, принять участие в  масштабном светотехническом проекте и получить бесценный опыт работы с профессионалами.

 Помимо установки качественного эффективного света в российских городах, «Световые Технологии ЭСКО» видят своей  миссией, в том числе, и подготовку  отраслевых  высококвалифицированных специалистов и создание условий для их роста.   Соглашение о сотрудничестве с ЮЗГУ – значимый этап в реализации этой миссии. Пройти путь от студента до специалиста  под патронажем профессионалов, работающих с новыми светотехническими технологиями и делающими города светлее – теперь это возможно для замотивированных студентов и аспирантов ЮЗГУ.

 Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов: «Это еще один важный шаг для Юго-Западного государственного университета. Партнерство с ООО «Световые Технологии ЭСКО» даст нашим студентам серьезное конкурентное преимущество на рынке труда, а компания «Световые Технологии ЭСКО», в свою очередь, сможет работать с лучшими специалистами в регионе. Уверен, это будет взаимовыгодное сотрудничество»

Проекты: г. Курск