«Световые Технологии ЭСКО» осветят Омск по-умному

ср, 13/11/2019

В сентябре 2019 года АО «ЭР-Телеком Холдинг» объявило запуск программы «Умный свет» в городе Омске. Компания «Световые Технологии ЭСКО» выступила партнером проекта по модернизации уличного освещения и внедрению системы интеллектуального управления светом.

Всего будет заменено 2905 старых ртутных ламп на современные LED-светильники. По прогнозам, уровень освещенности на соответствующих улицах вырастет в 3,5 раза, а экономия потребления электроэнергии составит более 40%.

В свою очередь, внедрение системы цифровизации городской среды с использованием технологии интернета вещей поможет наполовину сократить расходы на обслуживание и эксплуатацию сетей. Это станет возможно за счет удаленного мониторинга и контроля, системы диммирования и управления светильниками в онлайн-режиме.

Технологичный и экономически выгодный для города проект позволит решить и важную социальную задачу – повысить безопасность на дорогах: новый свет обеспечивает хорошую видимость и особо яркую освещенность пешеходных переходов.

Проекты: г. Омск