«Световые Технологии ЭСКО» приняли участие в деловой программе выставки Interlight Russia | Intelligent building Russia

вт, 14/09/2021

Егор Гурин, руководитель службы проектных продаж компании, поделился практическим опытом реализации энергосервисных контрактов и сфокусировался на проектах в области дорожного освещения.

В своем докладе Егор подчеркнул специфику подобных проектов – в модернизации автомобильных дорог, в том числе их освещения, главным критерием является безопасность. Кроме того, гораздо жестче требования к пост-сервису, в первую очередь к скорости реагирования на возможные поломки.

Учитывая географическую распределенность объектов (в Ивановской области до 200 км), такие проекты требуют от ЭСКО новых компетенций и организации бизнес-процесса.

Особую актуальность получает гарантийное сопровождение: заключить энергосервисный контракт – не равно грамотно реализовать проект. Всегда комплексный подход к решению задачи требует анализа исходных данных, моделирования и поиска оптимального технического решения, качественного монтажа и способности поддерживать работоспособность системы на протяжении всего периода жизни объекта или гарантийного срока. В этом случае опция гарантийного и пост-гарантийного обслуживания становится гарантом спокойствия заказчика.

Упомянул спикер и актуальность применения умных решений и цифровизации – компания «Световые Технологии ЭСКО» не только наращивает использование цифровых продуктов для собственной операционной деятельности, но и предлагает заказчикам новые цифровые решения. Интеллектуальные системы управления освещением успешно применяются и в городах и на межмуниципальных дорогах. Немаловажно, что компании удается успешно интегрировать их по потребностям заказчика в различные автоматизированные системы на месте.