«Световые Технологии ЭСКО» приступают к модернизации уличного освещения в Кстово

пн, 19/07/2021

В городе Кстово Нижегородской области начинается проект по модернизации уличного освещения. Компания «Световые Технологии ЭСКО» в рамах энергосервисного контракта заменит 3770 светильников, из которых 502 установлены в парках города. Также в городе будут установлены 72 шкафа управления наружным освещением и внедрена система АСКУЭ/АСУНО. Прогнозируемая экономия потребления электроэнергии - 66%

Проект будет выполнен на светильниках одного из лидеров российского производства светотехники – МГК «Световые Технологии». Это – гарантия контроля качества и соответствия светильников всем требованиям российского законодательства, в том числе и в части применения светодиодов исключительно российского производства.

Энергосервисный контракт для маленького города –а население Кстово составляет 67 000 человек – реальный способ поднять качество освещения на принципиально другой уровень, не затратив на модернизацию бюджетные средства. Механизм энергосервисного контракта  зарекомендовал себя как эффективный способ решения задач городского освещения: уже 5 лет «Световые Технологии ЭСКО» делают города светлее и комфортнее, и Владимир, Иваново, Смоленск, Невинномысск, Кисловодск  и другие города — яркие примеры.

Теперь пришла очередь города Кстово. Проект будет реализован за 40 дней, а значит, уже совсем скоро Кстово станет еще одной светлой точкой на карте России.