«Световые Технологии ЭСКО» продолжит сотрудничество с Юго-Западным государственным университетом

сб, 23/05/2020

Договоренности были достигнуты в рамках прошедшей видеоконференции. Студенты ведущего вуза региона и специалисты кафедры электроснабжения исследуют способы оптимизации управления освещением. Дополнительно будут проводиться фундаментальные исследования в области оптики, светотехники и фотометрии. 

Это не первый опыт совместной работы лидера светотехнического рынка и ЮЗГУ. В рамках проекта по модернизации уличного освещения в Курске, который был реализован в 2019 году, студенты университета оказывали посильную помощь, привлекались к контролю качества работы новых светильников, на практике изучали оптимальные схемы городского освещения.

«И это только начало. Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку компании для того, чтобы наш город и область становились светлее, а счета за электричество не пугали неподъемными суммами», - подчеркнул Сергей Емельянов.

В  компании «Световые Технологии ЭСКО» уверены, что правильное комфортное освещение в городе – это, в первую очередь, социально-значимое направление в  развитие городской среды. Поэтому дать студентам возможность на практике изучить, что такое качественный свет, стать участниками важного городского проекта – значит, растить смену  грамотных профессионалов.