Уютно и светло: «Световые Технологии ЭСКО» заменили внутреннее освещение в семи детских садах

пн, 14/11/2022

Качественный, безопасный, ровный нейтральный свет без пульсации, который не вредит детскому зрению, - вот что получили шесть смоленских и один санкт-петербургский детские сады в результате модернизации внутреннего освещения.

За месяц работы «Световые Технологии ЭСКО» заменили 2655 светильников, установив современное энергоэффективное оборудование от российского производителя, компании «Световые Технологии». Работы велись по энергосервисному контракту, и уже в первый месяц работы новой системы освещения садики получат экономию электроэнергии около 67%.

Оба города – и Санкт-Петербург, и Смоленск – уже имею удачный опыт модернизации внутреннего освещения в детских учреждениях по механизму энергосервисного контракта. Так, в 2019-2021 годах «Световые Технологии ЭСКО» поменяли свет в 16 школах Смоленска и 11 школах северной столицы. Все это время учебные заведения получают значительную экономию потребляемой электроэнергии, работая в грамотно организованной и комфортной световой среде. Теперь к ним присоединились и детские сады.