В Ставропольском крае светлеет

вт, 13/10/2020

Полным ходом идет монтаж нового осветительного оборудования: будут установлены 3744 светодиодных светильника, 46 шкафов управления наружным освещением, внедрено программное обеспечение, позволяющее управлять уличным освещением.

Все работы будут выполнены до конца ноября 2020 года. По прогнозам, с новой системой освещения экономия потребляемой электроэнергии в Кочубеевском составит около 60%. Опыт показывает, что в большинстве случаев фактический показатель экономии превышает прогнозируемый. Разницу в освещенности жители уже сейчас оценивают словами благодарности и восторга:«Теперь по улице можно вечером комфортно и без страха гулять с детьми», «Спасибо, теперь нас ночью будет видно даже из космоса!».

Напомним, первой «светлой» ласточкой в регионе стал Невинномысск . Там компания «Световые Технологии ЭСКО» в 2019 году заменила более 6000 светильников. Город уже отчитался о достигнутой фактической экономии: она составила 65%. Помимо уличного освещения в городе, компания модернизировала освещение на площади перед ДК Химиков и в КДЦ «Родина» 

Уверены, что «светлому примеру» последуют и другие города и населенные пункты региона. Потому что качественный свет – это, прежде всего, комфорт и безопасность жителей.