В Вологде установлено уже более 7000 светодиодных светильников

пн, 10/10/2022

Всего в городе компания «Световые Технологии ЭСКО» заменит 10212 натриевых светильников на современные светодиодные. На текущий момент смонтировано уже 7712 светильников. Все оборудование – от российского производителя, что является сегодня обязательным требованием для муниципальных закупок.

По плану все работы будут завершены уже в конце октября. Следить за прогрессом монтажа вологжане могут на интерактивной карте, что является особенностью проектов, реализуемых компанией «Световые Технологии ЭСКО».

Замена уличного освещения в Вологде осуществляется в рамках энергосервисного контракта: подрядчик выступает, в том числе, и инвестором проекта, обеспечивая закупку и монтаж нового оборудования. Таким образом, качественный свет достается городу без каких-либо затрат из муниципального бюджета. Современные светильники при этом обеспечат не только отвечающее всем требованиям освещение, но и значительную экономию потребляемой электроэнергии. По прогнозам она составит 62%. Из достигнутой экономии город и будет потом рассчитываться с исполнителем. При этом 5% экономии будут оставаться в бюджете Вологды сразу, а вся экономия – после завершения контракта.

Проекты: г. Вологда