В Железноводске продолжаются пуско-наладочные работы новой системы городского освещения

пн, 18/04/2022

Монтажные бригады закончили работы по замене светильников на улицах Железноводска. Смонтированы все светильники согласно Техническому заданию – а это 6849 светодиодных светильников, в том числе 1752 парковых, модернизированы 124 шкафа управления наружным освещением, протянут новый провод СИП, внедрены автоматизированные системы АСУНО и АСКУЭ для учета и управления освещением. 680 светильников на центральных улицах объединены в сеть интернета вещей по протоколу LoRaWAN – система дополнила существующий функционал умного города, новые цифровые интерфейсы интегрированы в действующие в городских службах системы управления.

В настоящее время проходят пуско-наладочные работы, проверка работоспособности и качества монтажа светильников. В случае обнаружения неполадок они устраняются совместными усилиями сетевой компании, городских служб и компании-подрядчика ООО «Световые Технологии ЭСКО».

Проект модернизации освещения позволил получить полную информацию о муниципальном светотехническом хозяйстве, что важно как для Управления городского хозяйства, и для сетевой организации. Введенные новые линии освещения объединены в единую общую систему управления. В ближайшее время они будут запитаны – для этого энергетики ждут получения соответствующей заявки на техприсоединение от администрации города.