Впервые в проектах замены городского освещения мы открыли горожанам онлайн-карту монтажа

пн, 23/09/2019

Производственный процесс включает несколько этапов контроля. За монтажными бригадами качество проверяют и внутри компании, и специалисты Технадзора. В случае, если светильник смонтирован, но не функционирует нормально, выясняются причины – это могут быть ошибки монтажа либо неполадки городской контактной сети. Каждый такой случай отрабатывается. Инженеры компании работают в специализированном приложении, где контролируют статус каждого светильника.

Однако впервые в практике энергосервисных проектов замены городского освещения мы открыли данные о прогрессе монтажа всем желающим. Соответствующая онлайн-карта размещена на сайтах городской администрации Курска и на нашем сайте.

Алексей Аникин, генеральный директор компании «Световые Технологии ЭСКО»: «Освещенность для Курска старая и непростая история, к сожалению. Натриевые светильники «постарели» и стали светить хуже, им не сравниться со светодиодными, и нужны иные светотехнические расчеты, чтобы обеспечить повышенные параметры освещенности. Зайдя в проект, мы увидели огромную тревогу и интерес курян к замене освещения. Именно поэтому решено было в еженедельном режиме показывать, как идет монтаж».

Карта содержит два слоя. Первый – в разрезе каждой отдельной осветительной опоры указаны все светильники, подлежащие замене в соответствии с техническим заданием в рамках контракта, это синие значки. Второй слой – зеленые значки – обновляется 1-2 раза в неделю и показывает те светильники, которые уже заменены и прошли приемку по качеству. В случаях неработающих силовых линий они будут ремонтироваться обслуживающими организациями Заказчика.

Теперь каждый горожанин может убедиться, входит ли в программу модернизации освещения интересующая его улица, и онлайн следить за тем, как светлеет Курск

Проекты: г. Курск